В Кораблинском районе возбудили уголовное дело в отношении начальницы управления районной администрации

В Кораблинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из управлений администрации района. Дело возбудили на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального управления МВД России. Женщину подозревают в «получении должностным лицом взятки в крупном размере» (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

— По данным следствия, в июне 2018 года начальник управления в силу своего должностного положения способствовала продаже квартиры в городе Кораблино на аукционе, организованном для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципального контракта и перечисления продавцу бюджетных средств за квартиру, подозреваемая 3 июля получила от владельца квартиры взятку в размере 200 тысяч рублей за ранее совершенные действия в пользу взяткодателя, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления.

Как сказала замглавы района по социальным вопросам Лариса Денисова, вся эта история не помешает получить квартиры всем тем, кому они предназначены. В этом году на выделенные средства в результате торгов вместо 11 квартир для детей-сирот было закуплено 12.