В Кораблинском районе огласили приговор бухгалтеру, которая гасила свои кредиты деньгами организаций

150 тысяч рублей штрафа и 700 тысяч возмещение ущерба – такой приговор вынес суд кораблинке 1974 года рождения. Будучи главным бухгалтером в «Кораблинском лесхозе», магазине «Надежда» и на предприятии «Ранова» женщина, пользуясь доверчивостью руководителей, в период с 2013 по 2016 год присваивала деньги организаций. Она погашала кредиты, в том числе и родственников, переводила деньги на личные банковские счета. Общая сумма ущерба составила порядка 1,2 миллиона рублей.

В отношении предприимчивого бухгалтера следственное отделение МО МВД «Кораблинский» возбудило уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ. В мае 2017 года оно было направлено в суд. Следствие наложило арест на автомобиль обвиняемой стоимостью 1,2 миллиона руб. Виновнице за хищение в крупном размере грозило наказание до 6 лет лишения свободы. Но в итоге ее приговорили к штрафу.

— При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины, частичное добровольное возмещение ущерба, наличие на ее иждивении несовершеннолетних детей, — говорит Андрей Литвинов, начальник следственного отделения МО МВД «Кораблинский».