В Лесном Шиловского района открылось современное отделение почтовой связи

Торжественная церемония открытия нового отделения после реконструкции прошло 2 декабря.

В отделении, которым руководит Анастасия Лампасова, работают 20 сотрудников, которые оказывают услуги для девяти населенных пунктов и 20 предприятий. Всего же они обслуживают восемь тысяч человек, из которых свыше пяти – пенсионеры. Ежегодно через это отделение проходит около 45 тысяч писем и бандеролей, 2,5 тысячи посылок, принимается 30 тысяч квитанций по оплате коммунальных и других платежей, 3 тысячи денежных переводов.

И всю эту большую работу приходилось проводить в необорудованном помещении. Но на прошлой неделе здесь в рамках проекта «Модернизация отделений почтовой связи» состоялось торжественное открытие после реконструкции нового помещения. В ходе ее были проведены ремонтные работы, клиентский зал оформлен в едином фирменном стиле «Почты России», помещения оснащены индивидуально изготовленной эргономичной мебелью, современной техникой и информационными носителями, установлены новые почтово-кассовые терминалы.

Значительно расширен клиентский зал, теперь посетители обслуживаются в двух операционных окнах, которые являются универсальными. Здесь оказывается весь спектр современных сервисов – от приема простой письменной, оформления подписки на периодические издания до обслуживания банковских карт и других финансовых и информационных услуг. Пакет предоставляемых услуг содержит более 80 наименований. Для инвалидов-колясочников оборудован специальный пандус.

Выступивший на торжественном открытии заместитель директора филиала ФГПУ «Почта России» по Рязанской области Сергей Пасынков отметил, что в рамках реализации проекта «Модернизация отделений почтовой связи» в регионе отремонтировано и приведено к фирменному стилю около 100 фронт-офисов, что составляет 18% от общего количества почтовых объектов. А отреставрированное лесновское отделение связи это своеобразный новогодний подарок для местных жителей.

«Вы просили новое почтовое помещение, пожалуйста – получайте,– сказал, обращаясь к собравшимся, глава района Василий Фомин. – Это уже третье новое отделение связи, которое вводится в районе. Рад за то, что смогли лесновцам преподнести вот такой подарок».

С открытием нового офиса собравшихся также поздравили глава городского поселения Александр Воропаев, начальник Шиловского почтамта Юлия Степанова. А затем почетные гости под аплодисменты местных жителей разрезали символическую ленточку. Новое отделение почтовой связи в п. Лесной открыто! Добро пожаловать!

Александр Даньщиков

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.