В лесу в Клепиковском районе обнаружили плантацию конопли
В одном из поселений Клепиковского района сотрудники полиции пресекли культивирование наркосодержащего растения. В незаконном выращивании восьми сортов конопли подозревают двоих мужчин из Московской области и Рязани.
Место для выращивания запрещенного растения приезжие гости выбрали труднодоступное — окраину леса. Оборудовали все необходимо для выращивания конопли, обустроили современную систему орошения.
Как рассказал следователь следственного отделения ОМВД России по Клепиковскому району Сергей Поршин, полицейские задержали злоумышленников при сборе урожая. На следствии преступники пояснили, что выращивали коноплю для собственного потребления.
Сотрудники полиции уничтожили растения и отправили на экспертизу более 500 кустов. Возбуждены уголовные дела, которые сейчас находятся на стадии следствия.
Судить подозреваемых будут по двум статьям: за незаконное хранение и незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Жительница Клепиковского округа заплатит штраф за хранение наркотиков
- Житель Спас-Клепиков обнаружил в своем дворе необычные грибы
- Здание в центре Спас-Клепиков украсили подсветкой
- День пловца в Спас-Клепиках собрал 150 участников
- Шестнадцать тысяч сеянцев сосны высадили в национальном парке «Мещёрский»
















