В лесу под Спасском торговали героином

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Выползово Спасского района сотрудники УФСКН России по Рязанской области задержали двух участников преступной группы, которые организовали постоянный канал доставки и сбыта героина на территории региона.
Наркополицейские выяснили, что двое жителей Рязани и Рязанского района активно занимаются розничной наркоторговлей, сформировав большую клиентскую базу. Подозреваемые, ранее уже судимые за незаконный оборот наркотиков, регулярно привозили на автомобиле криминальный товар из Подмосковья. 39-летний лидер группы занимался закупкой, хранением и фасовкой наркотиков и собирал деньги. А его 35-летний сообщник подбирал клиентов и напрямую с ними контактировал, оставляя своего товарища в тени.

Сотрудники УФСКН получили информацию, что в последнее время злоумышленники проживают в селе Выползово, из Рязани к ним приезжают потребители, а сделки происходят на лесной поляне. За день задержали два автомобиля, в которых семь клиентов возвращались в Рязань с купленным наркотиком. Установив точное местонахождение сбытчиков, находившихся в недостроенном особняке, оперативники осуществили их задержание с поличным.

При проведении личного досмотра и обследования дома с привлечением служебно-розыскной собаки наркополицейские обнаружили 120 среднеразовых доз героина, расфасованного в так называемые «чеки».

Наркодилеры под стражей, в отношении низ возбудили уголовное дело. 

Галерея не выбрана или была удалена.