В Любовниковском детском саду Сасовского района прошел Луков день
В Любовниковском детском саду Сасовского района прошел Луков день.
Воспитатели из села Любовниково Татьяна Мункачи рассказала, что в детском саду прошел утренник, на котором дети исследовали такой «невеселый» овощ как лук.
– Знаем, что он очень полезный, но едят ребята его не всегда охотно. Вот и решили мы с воспитанниками старшей дошкольной группы исследовать его и понять, плох он или хорош, как о нем говорят, – рассказала Татьяна Константиновна.
Воспитанники, понаблюдали за прорастанием лука, узнали о том, что в старину овощ служил оберегом для воинов и был такой праздник – «Луков день». Теперь дети знают, что им можно лечить простуду. А самое главное, они стали есть лук и угощать им ребят из младшей группы.
Домашним заданием перед утренником стала совместная работа с родителями. Они придумывание сказки. Каждый дошкольник вместе с мамой поведал свою сказочную историю. Все сказки вошли в рукотворную книгу «Злой, но очень полезный», а ребята получили в подарок цветные карандаши.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10246″ gal_title=»Луков день в Сасовском районе»]
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В селе Каргашино Сасовского округа во второй раз прошел фестиваль традиций
- В Сасове железнодорожников поздравили с наступающим профессиональным праздником
- Два ветерана СВО из Сасовского округа получили комплекты адаптивной одежды от фонда «Защитники Отечества»
- В Сасовском округе в ДТП погибла женщина
- Жители сасовских сел Старое и Новое Березово с первых дней специальной военной операции помогают бойцам

















