В Максах Сараевского района открыли группу дошкольного воспитания

Открытие прошло 25 декабря. Здание бывшей Максовской школы словно «помолодело» даже снаружи. А внутри уже с первых шагов становится понятно, что здесь появились новоселы-малыши.

«О таком новогоднем подарке мы даже не мечтали. Хотя открытия детского сада добивались давно. В какие только двери не стучались. Спасибо главе администрации Сараевского района Виктору Воронкову за помощь», – в один голос говорят родители и бабушки сельских дошколят.

Поэтому дорогого гостя и приехавших вместе с ним секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Андрея Логвенчева, специалиста отдела образования Елену Демину, главу Муравлянского сельского поселения Валерия Рахманина встречали хлебом-солью. Приветствуя собравшихся, Виктор Петрович высоко оценил вклад каждого, благодаря кому долгожданное новоселье состоялось:

«Воспитание в детском коллективе по качеству никогда не сравниться с домашним. Скоро вы своих детей не узнаете, настолько они станут общительнее, активнее. Благодарите за помощь директора Муравлянской школы Татьяну Клейменову, главу поселения Валерия Рахманина, руководителя ООО «Максы» Сергея Серегина, специалиста отдела образования Елену Демину. Эти люди и их единомышленники – настоящие герои сегодняшнего торжества».

Глава администрации района подарил ребятам музыкальный центр и новогодние подарки. Много добрых слов и пожеланий прозвучало и от других участников церемонии открытия группы дошкольного воспитания.

А пока взрослые выступали, а самодеятельные артисты радовали концертными номерами, кто-то из детишек начал танцевать, кто-то знакомился с содержимым подарка, кто-то начал играть. Новоселы в новом доме освоились быстро. Настолько здесь комфортно и уютно.

В раздевалке предусмотрено место, где родители смогут ознакомиться с работами детей, их детсадовской жизнью. Ярко освещенная санитарная комната с хорошей вентиляцией и безопасным оборудованием вполне способна привить малышам навыки личной гигиены. Оформление игровой комнаты приближено к домашней обстановке.

Здесь есть все необходимое, чтобы обеспечить каждому ребенку необходимый уровень развития.

Группа рассчитана на 15 человек. И уже сейчас она укомплектована почти полностью. Так что воспитатель Галина Цуприк без работы точно не останется.

Наталья Шатрова

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.