В Малинищах и Гремяках Пронского района построят спортивные площадки
В прошлом году в селе Малинищи по программе местных инициатив построили детский игровой комплекс. Вместе с жителями глава Малинищинского поселения Елена Клинкова решила, что селу теперь необходима и площадка для воркаута с уличными тренажерами, позволяющая всем селянам, в особенности подросткам, заняться спортивными тренировками.
– Сегодня мы, по сути, формируем центр нашего села. Предлагаю всем малинищинцам поделиться своим видением дальнейшего благоустройства этой территории, – обратилась к людям на отчетной встрече 15 марта глава Клинкова. – Проект будущей спортивной площадки предполагает десять антивандальных тренажеров, детскую «тарзанку» и воркаут. Мы планируем также озеленить эту территорию и высадить здесь двадцать туй.
С тех пор, как пять лет назад в Малинищах построили новый культурно-спортивный комплекс, внешний облик села, жизнь, да и сознание людей заметно изменились. Три года назад глава поселения Елена Клинкова первая в районе воспользовалась программой местных инициатив, построив общественный колодец в центре села (здесь актуальны проблемы с водоснабжением). Елена Николаевна решила сделать что-то фундаментальное и полезное, и по этой же программе в прошлом году малинищинцы замахнулись на детский комплекс стоимостью около одного миллиона рублей. Все получилось, сами жители тогда собрали сто пять тысяч рублей (софинансирование – главное условие этой программы). Непременно все удастся и в этом году, ведь область эти инициативы уже одобрила при условии, что на две площадки людям предстоит собрать около ста пятидесяти тысяч рублей (в Гремяках она будет чуть поменьше – с восемью тренажерами).
Еще новости "Пронский округ":
- Первокурсницы Рязанского госуниверситета высадили 70 сосен в Пронском монастыре
- Рязанке присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»
- Несовершеннолетнего мотоциклиста, получившего травмы в ночной аварии у Новомичуринска, на вертолете увезли в Рязань
- В Тырнове Пронского округа высадили аллею сосен «Во имя памяти и славы»
- На срочную службу этой весной отправятся 35 пронских и 25 старожиловских призывников
















