В Милославском отметили День работника культуры

28 марта в Милославском районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры, профессиональному празднику творческих людей, делающих жизнь ярче и  интереснее.

В зале собрались работники районного и сельских Домов культуры, библиотек, музеев, руководители и педагоги Детской школы искусств – все, кто каждый праздник дарит людям хорошее настроение.

В этот день работников культуры поздравили и.о. главы районной администрации Михаил Ромодин, глава района Дмитрий Фатин, начальник управления культуры и спорта Таисия Султанова и другие.

Во время праздника прошла церемония награждения лучших работников культуры.

Торжественные поздравления чередовались концертными номерами в исполнении артистов ансамбля «Шанс» Скопинского Дворца культуры им. Ленина.

Прямая речь

Дмитрий Фатин, глава Милославского района:

– Уважаемые работники культуры, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры. Спасибо вам за ваш труд, преданность любимой профессии. Культура – понятие широкое, она затрагивает все сферы нашей жизни. Цель вашей профессии – это не только веселить народ. Это, прежде всего, воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни. Это сохранение культурных традиций, исторических ценностей. Говорят, творческие люди очень ранимые, но мы с вами выросли в сельской местности, и мы должны трудиться и преодолевать все трудности. Желаю вам новых творческих успехов, сил, здоровья и благополучия. С праздником!

Любовь Егорова, специалист по методике клубной работы Богородицкого Дома культуры:

– Нам редко удается быть гостями в зрительном зале. Чаще всего мы по ту сторону – поем, пляшем, играем и развлекаем. И тем дорог сегодня этот праздник, что он посвящен нам, работникам культуры. С великим удовольствием посмотрели концерт. Большое спасибо организаторам праздника и артистам. Мы получили огромный заряд радости и позитива. А значит, вперед, коллеги, работаем!