В Милославском поздравили с юбилеем заведующую детским садом № 1

11 апреля сотрудники милославского детского сада № 1 поздравили с 50-летием своего руководителя Ирину Ответчикову. Ирина Николаевна трудится в образовании более 30 лет. 15 лет она работает в детском саду № 1, 10 из них – заведующей.

— В дошкольном образовании случайных людей не бывает. Любить детей и принимать их такими, какие они есть, пропуская их маленькие проблемы и заботы через свое сердце, помогать их решать – вот те основные качества, которыми должен обладать работник детского сада. И не важно, кто он: воспитатель или его помощник, музыкальный руководитель или повар, — сказала Ирина Николаевна. — Когда я училась в школе, в селе Дегтярка, уже тогда  решила, что буду учителем начальных классов. Примером для меня была моя первая учительница Валентина Ивановна Кузнецова. Моя мама работала учителем, несколько родственников тоже педагоги. И после окончания школы я поступила в Спасское педучилище.

В 2004 году Ирина Николаевна стала работать воспитателем, а в 2009 году возглавила коллектив детского сада № 1. За 10 лет в детском саду произошло много изменений. Заменили крышу, поставили теневой навес, оборудовали игровые площадки, постепенно идет обновление групп.  

Сегодня Ирина Николаевна мечтает о ремонте фасада здания и  о капитальном ремонте помещения.

Прямая речь

Марина Бычкова и Наталья Глазова:

– В нашем коллективе Ирину Николаевну уважают за доброту и любовь к детям, уважение и доверие к коллегам, творческий подход к любому делу. С ней легко и интересно работать. Хороший наставник, молодым сотрудникам передает свою увлеченность и преданность делу. Всегда пойдет на встречу и поможет в трудную минуту. Мы поздравляем Ирину Николаевну с юбилеем, желаем ей успехов и удачи во всех делах и новых свершений на благо нашего общего дела, благополучия, оптимизма и крепкого здоровья.