В Милославском районе на «Лыжню России-2017» вышли более двухсот человек

11 февраля в Шишкинском саду Милославского района состоялась главная зимняя гонка страны – «Лыжня России-2017».  Открыл соревнования глава Милославской районной администрации Сергей Бердников.

— Я приветствую всех кто сегодня пришел поучаствовать, поболеть за участников и просто подышать свежим воздухом. Сегодня большой праздник, поэтому Всероссийскую лыжню объявляю открытой,- сказал Сергей Валентинович.

На районном этапе сохранили все атрибуты больших лыжных гонок. Был автобус, в котором можно передохнуть и согреться, палатка для регистрации лыжников, работала полевая кухня с традиционными кашей, чаем и пирожками.

Первыми на лыжню встали юные спортсмены. Это был один из самых массовых забегов. Сначала стартовали девушки до 18 лет, после – юноши до 18 лет. В третьем забеге участвовали женщины старше 18 лет, в четвертом — мужчины.

— Мы каждый год участвуем в «лыжне». Соревнования закаляют, делают выносливее. Такие мероприятия нужны, не только чтобы вырастить здоровое поколение, но и для людей всех возрастов, — подчеркнул Дмитрий Фатин, глава Кочуровского поселения.

— В этом году участников намного больше. Более двухсот. Это в два раза больше, чем в предыдущие годы. Сегодня к нам присоединились новенькие. Мы с радостью отмечаем, что эти старты стали традиционными и для нашего района, с каждым годом они привлекают все больше внимания любителей спорта, — рассказал организатор соревнований инструктор по спорту Дмитрий Копылихин.

Наградили подарками и грамотами не только победителей, но и самых юных участников – Артема Мустяца и Аню Назарову.

В соревнованиях среди девушек 3-е место заняла – Вероника Колпакова, 2-е – Алена Веднева, 1-е — Надежда Аникеева.

Среди юношей: 3-е место у Кирилла Гришина, 2-е занял Михаил Кошолкин, победитель — Виталий Рычков.

Среди женщин: 3-е место у Натальи Барановой, 2-е – Наталья Герасимова, 1-е – Светлана Грачева.

Среди мужчин: третьим пришел Виктор Веденякин, вторым — Иван Юдаев, первым – Юрий Красавчиков.

Кстати, немало было желающих просто так покататься на лыжах. Женщины и мужчины вне соревнований, просто для себя между стартами «опробовали» лыжню. Среди них были глава районной администрации и его заместитель — Андрей Бурмистров и многие другие.

Галерея не выбрана или была удалена.