В Милославском суде огласили приговор двум грабителям

В Милославском районном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Милославского района, которые 4 года назад ограбили женщину.

В ноябре 2014 года два приятеля захотели разжиться деньгами. Мужчины решили подкараулить вечером какую-нибудь женщину и отнять у нее сумку. Расчет был прост: безлюдная улица, темно и жертва не сможет оказать сопротивление. Для подстраховки один из грабителей вооружился кирпичом.

Жертвой преступников оказалась местная жительница, которая возвращалась с работы домой. Один из нападавших нанес ей три удара по голове, второй толкал ее в спину, пытаясь повалить на землю, и вырывал сумку. Завладев добычей, мужчины бросились бежать. Их «улов» оказался скуден – в сумке было только 280 рублей, ключи и паспорт.

Суд приговорил одного из нападавших к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, другого – к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке в Рязанском областном суде, но оставлен без изменения и вступил в законную силу.