В Михайлове наградили работников местного самоуправления

20 апреля, накануне Дня работников местного самоуправления, в муниципальном культурном центре состоялся праздничный концерт. В зале собрались работники районной администрации, администраций поселений, депутаты, ветераны муниципальной службы. Для поздравления и награждения на сцену поднимались Владимир Сидоров, депутат Рязанской областной Думы, Почетный гражданин Рязанской области и  города Михайлова, и Евгений Сидоров, глава администрации Михайловского района.

Почетными грамотами министерства по делам территорий и информационной политике за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления были награждены Елена Хохлова, глава администрации Щетининского сельского поселения и Айшат Шемевханова, ведущий специалист – главный бухгалтер администрации Красновского сельского поселения. Почетной грамотой районной администрации отметили труд Геннадия Бушаева, главы администрации Слободского сельского поселения, Андрея Хайлука, начальника отдела по физической культуре и спорту районной администрации, Натальи Якуниной, ведущего специалиста отдела по управлению муниципальным имуществом районной администрации. И еще очень многие в этот день удостоились наград.

Не обошлось и без песен и танцев. Зрителей порадовали не только артисты местной самодеятельности, но и сами работники местного самоуправления, выступившие в ином для себя качестве. Свой талант продемонстрировали Мария Володина, глава администрации Печерниковского сельского поселения, Ирина  Перлова, начальник общего отдела районной администрации, Андрей Хайлук, Галина Пугачева и другие. Праздник прошел весело и тепло. В завершение вместе с залом артисты исполнили гимн муниципальных служащих на мотив всем известной песни Анны Герман «Надежда».

Прямая речь:

Владимир Сидоров:

– Сегодня, конечно, муниципалитетам нужны деньги, чтобы местное управление правильно жило и правило. Есть районы дотационные на 80–90 процентов. Михайловский район на сегодня в совершенно другой ситуации – у него профицит бюджета. Я благодарен всем, кто работает в этом направлении: администрации района, промышленным и сельскохозяйственным предприятиям, отчисляющим деньги в бюджет. Все это дает возможность развиваться району. Я хочу всех поздравить с этим прекрасным праздником, пожелать, чтобы у вас побольше было возможностей, прежде всего, денежных.

Евгений Сидоров:

– Я хочу всех вас поблагодарить: глав поселений, депутатов, ветеранов. Плечом к плечу мы идем вперед для решения наших насущных проблем. Есть чем похвалиться: за пять лет бюджет вырос на 77 процентов. Но мы не успокаиваемся: если начнем быть довольными своей работой, то завтра у нас изменений не будет. Надо идти дальше. Конечно, не все сразу, но есть динамика развития, есть энергия, есть желание, и причем у нас у всех, я это вижу. Большое спасибо всем, кто отождествляет себя с местным самоуправлением. Спасибо за то, что вы делали, делаете и будете делать. Я горжусь своей командой.