В Михайлове откроется выставка Дарьи Онацкой о детстве в деревне

7 июля в 12.30 в Михайловском историческом музее откроется выставка «Малиновый ручей» художницы Дарьи Онацкой.

Художница посвятила свои работы селам Малинки и Голдино Михайловского района, а также памяти своих бабушек и дедушек Андрею и Надежде Онацким (село Малинки), Василию Лыгину и Анне Курниковой (село Голдино).

Дарья Онацкая:

– Родительский дом в селе Голдино теперь разрушен. Когда я увидела его – с обвалившейся крышей – совсем не похожим на мой дом из детства, я поняла, как важно сохранить другую картинку. Я также заметила, что стала забывать, как выглядели мои бабушки и дедушки, печка, где сушатся сухари с изюмом и сахаром, брат после сбора урожая, дед верхом на коне… Эти картины позволили мне еще немного побыть внутри важных воспоминаний. Это выставка – своеобразное спасибо моим родным. Я вас помню. Я вас храню.

Выставка будет работать до 31 июля.

Справка

Дарья Онацкая – художник, педагог, основатель школы живописи для взрослых «Студия Паспарту», живет и работает в Москве. Родилась в 1986 году в Улан-Удэ (Бурятия) в семье военнослужащего. Окончила Российский университет инноваций по специальности «дизайн среды», Московский педагогический Государственный университет по специальности «учитель ИЗО», стажировалась в городе Шеньян, Китай. Член Союза педагогов художников.

Галерея не выбрана или была удалена.