В Михайлове поздравили предпринимателей

В муниципальном культурном центре Михайлова состоялся празничный концерт, посвященный Дню российского предпринимательства. На мероприятии присутствовала начальник Управления развития предпринимательства и потребительского рынка Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области Людмила Ельчанинова. Она искренне поздравила предпринимателей с профессиональным праздником и наградила наиболее достойных представителей бизнеса. Людмила Ивановна вручила дипломы участника конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Рязанской области» индивидуальным предпринимателям Алене Салиной, Татьяне Баскаковой, Юлии Бедновой. Также были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования — Михайловский муниципальный район Рязанской области». Победители конкурса получили награды из рук Людмилы Ельчаниновой.

Благодарностями главы администрации района за добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с профессиональным праздником, предпринимателей награждала заместитель главы районной администрации по экономике Елена Баландина. Поздравил собравшихся помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей по Рязанской области в Михайловском районе Валерий Дмитриев.

Прямая речь

Людмила Ельчанинова:

— Сегодня такой замечательный день, даже природа вас поздравляет. Мне сегодня выпала почетная миссия: от лица Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области я поздравляю вас с большим праздником — Днем российского предпринимательства. Я хочу отметить ваш огромный труд, необходимый для области, поблагодарить вас за то, что вы обеспечиваете не только рабочие места для жителей района и области, но и за то, что вы делаете огромный вклад и в областную экономику. Вы каждый день решаете множество сложных, иногда необычных и непонятных задач. Предприниматель тем и отличается, что ему приходится и включать смекалку, и одновременно решать различные вопросы, и создавать атмосферу в коллективе, и общаться с начальством. Предприниматели трудятся и в сельском хозяйстве, и в производстве, и в торговле —  практически во всех отраслях экономики. Поздравляю вас, желаю вам крепкого здоровья, энергии, эффективной работы, прибыли, успехов, всего самого-самого доброго.

Валерий Дмитриев:

— Мы все — дружная семья, и мне очень приятно, что мы не поодиночке, а в едином кулаке. На сегодняшний день значение малого бизнеса растет. Я думаю что будущее, конечно, за градообразующими предприятиями, но малый бизнес — это фундамент. Здоровья, счастья и спасибо за то, что вы рядом с нами.

Елена Баландина:

— Предпринимательство играет большую роль как в развитии всей страны, так и нашего Михайловского района. 33 процента собственных налогов, которые поступили в бюджет, — это поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства. Я хочу вас от души поздравить с праздником, пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, процветания в бизнесе, пусть все ваши задумки реализуются, всех вам благ. Хочу также вас поблагодарить, за то, что вы не остаетесь безучастными к нашим проблемам, мы к вам обращаемся, и вы откликаетесь. К нам в район приехали беженцы с Донецка, Луганска — мы к вам обращались, погорельцы появились — мы к вам обращались. И много таких  случаев. Спасибо, что вы нам помогаете.