В Михайлове появились «Дерево любви» и «Скамья примирения»

День семьи любви и верности в Михайлове отметили в этом году по-особому: открыли две скульптуры: «Дерево любви» и «Скамья примирения».

Скульптуры установили в Михайловском саду. Открытие состоялось в рамках семейного фестиваля «Счастье в каждый дом»,  который в свою очередь, является частью проекта «Крепкая семья», поддерживаемого главой региона Николаем Любимовым. Установлены «Дерево любви» и «Скамья примирения» по инициативе трудовых коллективов  отдела культуры и отдела ЗАГС города Михайлова. Представитель инициативной группы заведующая информационно — библиографическим отделом Михайловской центральной районной библиотеки Наталья Денисова, выступая на открытии, отметила особенную значимость взаимопонимания и любви для создания крепкой семьи.

– Ежегодно в нашем отделе ЗАГСа создаются десятки молодых семей, но, к сожалению, некоторые из них вскоре распадаются.  Мы считаем, что этот уголок Любви в Михайловском саду поможет уберечь брак влюбленных от необдуманных поступков, от ссор и разводов. Присев на скамью вдвоем, гордые пары смогут откровенно поговорить, прийти к компромиссу, обдумать свои поступки и отношения еще раз.   А  на дереве любви повязать ленту, символизирующую их крепкие чувства, — казала она.

Председатель Михайловского районного потребительского общества Любовь Романова, поддерживая инициативу установки этой композиции, подчеркнула, что значение семьи в современном мире весьма велико.

– Для каждого из нас семья – это главная ценность.  С каждым годом «День семьи, любви и верности» становится всё более популярным  в нашей стране. И поэтому открытие этой композиции является  символичным событием для нашего города.

Глава администрации района Евгений Сидоров отметил:

– Сегодняшний праздник – День семьи, любви и верности — сам по себе очень хорош. Безусловно, огромное значение для каждого человека имеет семья, очень важно, чтобы она была крепкой, чтобы царило в ней взаимопонимание. Но в жизни бывает всякое, сегодня мы открываем композицию, состоящую из «Дерева любви» и «Скамьи примирения», так что всем семьям теперь будет где подумать о том, что соединила их любовь: позабыть разногласия на Скамье примирения и повязать ленточку на Дерево любви.

Торжественно открыли композицию, перерезав летночку, три семьи:  Евгений и Ксений Сидоровы, Николай и Нина Чёнкины, Евгений и Наталья Митяевы.

– Сегодня рождается наша семья. И я, честно говоря, очень волнуюсь, и, на самом деле, мало что понимаю. Но день сегодняшний для свадьбы мы выбрали не случайно, знаем о Петре и Февронии и надеемся, что наша любовь будет столь же крепкой. Открытая сегодня композиция меня лично восхищает. По-моему, такие композиции есть только в больших городах, а для нашего Михайлова, как мне кажется, это просто событие. Теперь и молодоженам есть, где сфотографироваться, и Михайловский сад стал ещё более красивым, — сказала Наталья Митяева.

Галерея не выбрана или была удалена.