В Михайлове прошел новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в МКЦ города Михайлова 27 декабря. Организаторы праздника – районная администрация и местный отдел соцзащиты населения.

Мальчишкам и девчонкам вручили сладкие подарки, а сказочное представление подготовили ученики Михайловской третьей школы. Ребята с радостью танцевали, играли вместе с Бабой Ягой, Лешим, Дедом Морозом, Снегурочкой, Петрушкой. А затем рассказывали самому доброму, самому щедрому сказочному Деду стихи, а он охотно одаривал детей подарками из большого мешка, который наполнен сладостями благодаря главе администрации Михайловского района.

Бабушка Миши Ватаву с радостью говорит:

— Очень хорошо, что организован такой праздник. Мой внук сегодня с радостью играл, получил приятный подарок. Он очень ждал этого праздника.

Для михайловских мальчишек и девчонок отдел соцзащиты приготовил 936 подарков, они предназначены ребятам из многодетных семей и тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Дети, которые не смогли посетить районный праздник, могут получить свои подарки в отделе соцзащиты.