В Михайлове прошла Рождественская елка

Новогодние праздники в этом году в Михайлове особенно удались – ни одного дня не обошлось без представлений, организованных для детей и взрослых. Отдыхали и веселились дети и их родители либо на центральной площади города, около главной елки района, либо в РДК.

7 января Рождественская елка собрала в фойе второго этажа РДК множество ребятни. Посчитать не получилось – слишком активно перемещались маленькие михайловцы, но по ощущениям детишек точно было около сотни. Причем собрались здесь и пяти- семилетние мальчишки и девчонки, и малыши, которым не исполнилось еще и года. Мамы и папы, конечно, присматривали за своими чадами, но представлением наслаждаться не мешали.

Рождественское волшебство началось выступлением детей, которые рассказали, что такое – праздник Рождества. А уже после этого все погрузились в сказочный мир, где действовали Снежная королева, Кай, Герда, Снеговик, Тролль, дед Мороз и Снегурочка. Как всегда было море призов, сладких подарков и ярких эмоций. Кстати, сладости в мешке деда Мороза появились благодаря денежным средствам, выделенным главой администрации Михайловского района Евгением Сидоровым (это уже стало доброй традицией).

Прямая речь

Снегурочка (Светлана Лузгина):

– Сегодня мы вместе с ребятами перенеслись в настоящую сказку. Мне всегда очень приятно участвовать в новогодних и рождественских представлениях. Да, конечно, сил уходит много. Но мы с дедушкой Морозом весь год готовимся, придумываем ребятам подарки и внимательно следим, кто хорошо ведет себя, а кому нужно немного поработать над собой. В этом году я побывала на многих утренниках. Для ребятишек нашего района проводила четыре елки: три в МКЦ и одну – в недавно открытом «Кафетерии», а еще в этом году с дедушкой Морозом ходили по домам, поздравляли детишек. И все нам были очень рады.

Дед Мороз (Денис Кочанов):

– Сегодня на рождественской елке очень много ребят. Приятно, что сюда пришли целыми семьями. Рождественская елка – последняя в череде праздничных торжеств. И немного грустно, что теперь только в следующем году вновь удастся увидеть ребят. На самом деле мальчишки и девчонки очень подготовились, нарядились, выучили стихи и песенки. Мы вместе тут играем, танцуем и поем. В общем, погружаемся в сказку полностью.

Галерея не выбрана или была удалена.