В Михайлове установили площадку для занятий воркаутом

В районном центре реализована идея, выдвигавшаяся еще весной этого года: в рамках проекта «Воркаут для всех и каждого» на стадионе «Текстильщик» установлена новая многофункциональная спортивная площадка для занятий силовыми видами спорта.

Открытие площадки – часть региональной политики, направленной на создание условий для вовлечения жителей в здоровый образ жизни. Глава региона Николай Любимов ставит задачу развивать массовый и профессиональный спорт.

Символически открыли площадку и перерезали красную ленточку юные борцы Михайловского района, а помог им глава администрации района Евгений Сидоров. Первым на вновь открытую площадку зашел юный спортсмен Анатолий Махин. Он показал несколько элементов на турнике, чем вызвал явное одобрение всех зрителей. Представители михайловской школы борьбы порадовали любителей спорта показательной программой. Танцевальные композиции в этот день исполнили воспитанницы студии «Колибри» и команда из Рязани «ChiefRockerz».

Гости из Рязани и Касимова – юноши из команды «Воркаут – 62» – предложили вниманию собравшихся самые популярные трюки на брусьях и турниках.

Новая площадка позволит повысить значимость занятий физической культурой, приобщить больше детей и взрослых к занятиям спортом, заинтересовать население. Благодаря этому большее внимание михайловцы уделят здоровому образу жизни и укрепят собственное здоровье. Организаторы подчеркивают, что инициатива эта долгосрочная, аналогичные площадки для занятий уличным спортом появятсяи в других населенных пунктах района.

Галерея не выбрана или была удалена.