В Михайловском экономическом колледже-интернате прошел День здоровья

В Михайловском экономическом колледже-интернате прошел День здоровья. В этот день опустели обычно оживленные аудитории и коридоры здания, зато разноцветными куртками, шапками да шарфами пестрело пространство мини-стадиона, где собрались около 200 человек.

Проходили не только командные соревнования (под них было отведено футбольное поле), но и личные. Первым предлагалось «разминировать» снежное поле (в качестве «разящих боеприпасов» использовались безобидные пластиковые шарики), построить башню из объемных легких блоков, на скорость одолеть дистанции либо задним ходом на санках, либо прыжками на огромном гимнастическом мяче, либо на лыжах, либо на санях «тройками», либо в паре с кем-то в гигантских шортах, выйти свободным из специально сооруженной «мышеловки».

Все желающие «одиночники» пробовали личные силы в сбивании огромной битой специальных кеглей, метании больших и малых мячей и колец, катании на скорость огромного мяча (этакая разновидность боулинга). Закончился День здоровья традиционным перетягиванием каната, состязались не только студенты между собой, но и учителя со своими подопечными. Любимая с детства игра в снежки была вне программы соревнований, а просто так, для души, как и танцы на свежем воздухе.

Прямая речь

Вячеслав Медведев, директор МЭКИ:

Сегодня замечательная погода. Подобные соревнования проходят у нас весной, осенью и зимой. Так что желающие могут проявить себя в разных погодных условиях. Здорово, что все способствует проведению нашего спортивного праздника. Думаю, главная цель, которую мы ставили перед собой: чтобы ребята сблизились, сдружились, пообщались в неформальной обстановке, могли проявить свои лучшие, в том числе и бойцовские, качества – достигнута. В Дне здоровья участвуют все: и студенты, и их наставники. Многие наши студенты имеют определенные проблемы со здоровьем, поэтому специально проводим разные конкурсы. Так что принимать в них участие в меру своих возможностей может любой, было бы желание. Кроме гарантированного всем заряда бодрости, хорошей физической разминки у ребят есть еще один стимул побеждать: учрежденные нами поощрительные призы.

Ирина Сергеева и Ангелина Кобозева, студентки:

Это здорово на самом деле. Интересно! Можно погоняться, вволю в снегу покувыркаться, заряд бодрости получить, сил набраться! Горячий чай как нельзя кстати на морозце!

Андрей Хохлов, студент:

Учусь на 3-м курсе отделения «Экономика и бухгалтерский учет». Участвовал во многих индивидуальных конкурсах. Мне понравилось. Неважно, проиграл я или выиграл. Главное – участие. Такие веселые старты придают лишь здоровья, жизнерадостности. На старт вышел, чтобы доказать всяким там макларенам, что мы и без допинга умеем побеждать, мы сильные, в том числе и духом.

Галерея не выбрана или была удалена.