В музее боевой Славы Шиловской школы № 1 прошла экскурсия, посвященная Дню памяти и скорби

22 июня в Шиловской школе №1 ученики, отдыхающие в лагере «Малышок», посетили с экскурсией школьный музей боевой Славы.

На этой встрече, приуроченной к циклу мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби и началу Великой Отечественной войны, присутствовали начальник главного архивного управления Рязанской области Александра Перехватова, заместитель главы администрации района Людмила Агафонова, начальник управления образования Ольга Зайцева, сотрудники школы.

Экскурсию провела директор музея Идея Катерина, которая рассказала о подвигах шиловцев в годы войны, о боевом пути 324-й  и 348-й стрелковых дивизий, о том, как активисты музея встречались с ветеранами и собирали экспонаты, проехав все города от Шилово до Калинграда – таков был боевой путь дивизий.

– Спасибо Идее Михайловне за очень познавательную экскурсию. Дети с большим вниманием слушали ее рассказ – сказала Александра Перехватова. – Для ребят встреча стала важным и незабываемым уроком истории и патриотизма. Приглашаю шиловцев посетить с экскурсией Рязанский архив и познакомиться с подлинными документами, свидетельствующими о войне и о подвигах наших земляков.

 

Галерея не выбрана или была удалена.