В музее Циолковского в селе Ижевское появилась ракета
В музее Циолковского в селе Ижевское приземлилась ракета. Долгожданный «приезд» на родину основоположника космонавтики макета космического корабля «Союз-МС» с ракетоносителем для постоянного хранения стал приятным сюрпризом для работников музея перед их профессиональным праздником.
5-метровая модель изготовлена специалистами РКК «Энергия» им. С.П. Королева, она выполнена в пропорциях 1:10 и в ближайшее время будет установлена на уличной территории музея. Рязанцы уже могли видеть макет 9 мая – во время праздничного парада ракету торжественно провезли по Первомайскому проспекту.
Появился новый экспонат в музее благодаря губернатору Рязанской области Николаю Любимову, который побывал здесь в феврале этого года. Сотрудники музея также благодарят за содействие правительство Рязанской области в лице советника вице-губернатора Сергея Гришкова, главного архитектора района Николая Медведкова и всех рабочих транспортных и коммунальных служб, которые участвовали в доставке и разгрузке ракетоносителя.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- В Спасском районе планируют засеять 24,5 тысячи гектаров
- В селе Ижевском Спасского района работал социальный автопоезд «Забота и здоровье»
- В Спасском районе в честь 80-летия Победы вручат 114 юбилейных медалей ветеранам
- В Спасском районе у села Фатьяновка открыли движение по наплавному мосту
- В Спасске провели митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества