В Мысе Доброй Надежды Сасовского района отметили День села

Село Мыс Доброй Надежды известно далеко за пределами Сасовского района. Оно привлекает не только своим необычным названием. Несколько лет назад, благодаря, издательству «Пресса», оно стало знаменито своим музеем под открытым небом на въезде со стороны Сасова. Музей создал местный житель Валерий Нефедов.

И вот 21 июля селу исполнилось 111 лет. В честь этой даты провели праздничный концерт. Организатором выступила бессменная староста села и библиотекарь Ольга Голякова.

Ольга Алексеевна рассказала:

– В основу сценария в этом году мы положили тему охраны природы и окружающей среды. Пригласили на праздник начальника районного отдела культуры Алексея Сергунина. Ведущей стала культорганизатор из Гавриловского СДК Екатерина Чернышёва.

Из Сасова приехал фольклорный ансамбль под руководством Александра Копанева. Ребята из самодеятельного коллектива села Мыс Доброй Надежды показали две театральные постановки на экологическую тему, исполнили танец деревьев, которые будто кричат о помощи, о том, как они страдают от рук человеческих. В финале программы исполнители объединились и показали веселый танцевальный флешмоб и исполнили гимн села.

Приезжие артисты были готовы исполнить весь свой репертуар, но жара дала о себе знать, и участники праздника поспешили в местную библиотеку, где для них был накрыли стол.

Другие новости Сасовского района

В Сасовском районе из-за детской шалости сгорел жилой дом

В Сасовском районе начали уборку озимой пшеницы

Жителя Сасова осудили за невыплату алиментов своим детям