В новогодние праздники каток у Старожиловской школы не вмещал всех желающих покататься на коньках

Наступивший 2015-й порадовал россиян разнообразной погодой в новогодние каникулы. Настоящие метели сменяли крепкие рождественские морозы. Казалось, неожиданно наступившие оттепели также никого не разочаровывали, поскольку тогда можно было лепить весёлых снеговиков.

Для учащихся и молодёжи самыми приятными были катания на коньках и хоккей. Возле Старожиловской школы залили замечательный каток, правда, желающих его посетить всегда было больше, чем он мог вместить. Но дети и взрослые каким-то интуитивным образом умудрялись кататься так, чтобы и самим получить удовольствие, и вновь пришедшим уступить место.

Не остались в стороне и лыжные баталии. Сектором по физической культуре и спорту администрации района были проведены межрайонный турнир по хоккею и соревнования «Рождественская лыжня». Кроме этого, прошли новогодний турнир по волейболу и турнир по мини-футболу.

С наступающим Новым годом юных старожиловцев поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. Вообще же зимние праздники дети встречали по традиции возле ёлок на утренниках в районном и сельских домах культуры, у центральной ёлки на площадке возле ЦРБ и, конечно же, со своими родными и близкими дома, как и должно быть в одни из самых любимых и долгожданных дней в году.

Надежда Кутузова