В Новомичуринске выбрали «Маленькую Золушку»

6 марта в ДК «Энергетик» для девочек дошкольного возраста состоялся полюбившийся многим городской конкурс «Маленькая Золушка». В этот раз для юных новомичуринок разыграли самую настоящую сказку.
— Король издал указ, – оглашал придворный со сцены, – пусть Золушки покажут сегодня свой ум, красоту и рвение. К слову, судил конкурс именно король (Олег Калинин) и его свита: Валентина Романова и Дмитрий Рогулин. Сказочный бал открыла Анастасия Бедрина, исполнившая «Хоть поверьте, хоть проверьте». В ходе дефиле познакомила зрителей с маленькими, но смелыми конкурсантками фея (Татьяна Подрейко).

В этом году желающих участвовать оказалось вдвое больше, чем в прошлом: 12 девочек боролись за почетное звание. Во время приветствия Золушки пытались интересно и необычно поведать о себе. Ксения Устинова рассказала стихотворение, Лера Савченко показала себя в мини-сценке, а кто-то решил просто рассказать об интересных фактах своей жизни. Многие уже на этом этапе заняли лидирующие позиции. Отличились и юные танцовщицы, порадовав зрителей танцевальным номером «Поварята».

Занимательные испытания

Будто бы из сказки Корнея Чуковского ворвалась в зал горе-Федора: все от нее убежало! Попросила маленьких хозяюшек разгадать, что за предметы кухонной утвари находятся в мешочках: родители пытались подсказать, дети из зала тоже выкрикивали ответы, и только Золушки спокойно проходили испытание. А потом к ним пожаловала Баба-Яга и заставила отвечать на каверзные вопросы. Забежал и Леший: раскидал свои шишки да попросил трудолюбивых Золушек все собрать. Последней гостьей праздника стала лиса Алиса, которая попросила участниц конкурса показать свои творческие номера.

Ах, какие выступления!

Двенадцать участниц подготовили очень красочные номера. Сменившая наряд Милана Шилова представила песню, а Полина Букреева пропела под гармонь частушки. Диана Колосова посредством танца показала, как она помогает маме, а Лиза Дадакина выступила с гимнастической лентой. Самым, наверное, проникновенным стало выступление Кирины Сияновой, которая прекрасно исполнила трогательную песню «Мама», дополнив номер признанием в любви маме в стихотворной форме.

Очень нелегко пришлось жюри, ведь все малышки были очаровательными. Маша Чекалина стала «Мисс Солнышко», Эвелина Серяпина – «Мисс Модница», а победителем городского конкурса стала Юлия Ковалевская. Ей достался большой плюшевый медведь.

Юлия СУКОЧЕВА

Галерея не выбрана или была удалена.