В Новомичуринске в День города провели конкурс детских колясок

В промежутке между двумя кратковременными ливнями, под гром аплодисментов, в Новомичуринске в День города награждали победителей красивого конкурса «Моя бибика». Это было шествие детских транспортных средств (ну как повернется язык назвать коляской волшебную колесницу с парой златогривых коней цезаря Тимоши Губерта или печь Емели из любимой детской сказки, на которой прибыл Гриша Агафонов). В «Зайкиной избушке» крепко спал зайчонок Тимофей, а мама Аня Сухорукова призналась, что это ее любимая сказка. Всех покорили Аксеновы: папа в зеленом берете и тельняшке (сегодня ведь еще и День пограничника!), а вся семья – в камуфляже. Младший сын – танкист, у него собственный «Т-34»…

— Трудно было подводить итоги, – признался председатель жюри, директор Новомичуринского ДК «Энергетик» Олег Калинин.

Но они сделали это! Порадовали горожан и участников конкурса: сразу шесть первых мест, и каждому из победителей – а это Шмельковы, Сухоруковы, Генераловы, Губерт, Аксеновы и Агафоновы – почет и сертификат в 50 тысяч рублей от «Экозолопродукта». Супругам Борисовым и дочке их Анюте «Моя бибика» принесла третье место и сертификат на пять тысяч рублей с правом посещения с ним сети магазинов «Детский мир», а семье маленькой Золушки Зубановых, Ксюши, вручили сертификат от новомичуринских «Окон «Саламандер» на 10 тысяч рублей!

Вот так красиво и жизнеутверждающе (тысячу раз спасибо и творческому коллективу нашего Дворца культуры, и лично неиссякаемой на выдумку Ларисе Сафроновой) открылся в этом году в Новомичуринске День поздравил всех с праздником.

А потом вместе с главой администрации района Александром Шаститко (а тот также житель Новомичуринска!) тепло поздравлял и чествовал тех, кого областная дума решила отметить благодарностью или ценным подарком. 

Галерея не выбрана или была удалена.