В Новомичуринске открыли памятник, посвященный 70-летию Победы

3 сентября в Новомичуринске, в парке у школы № 2, открыли памятный камень, посвященный 70-летию Великой Победы. Учащиеся школ, ветераны, представители общественности приняли участие в торжестве.
Глава города Иван Кречко в своей речи отметил, что новый памятник стал еще одним свидетельством того, что жители молодого города рязанских энергетиков помнят и чтят память тех, кто 70 лет назад победил в страшной схватке с врагом. Накануне 9 Мая в этом парке заложили аллею, посвященную славному юбилею, участники войны — Иван Гусятников, Клавдия Жижаева, Николай Архипов, Георгий Сергеев и другие (им помогали школьники) посадили молодые каштаны.

А ровно 30 лет назад здесь же, в этом же парке, посадили березовую аллею в честь 40-летия Победы. Участник Великой Отечественной войны, войны с Японией, Николай Николаевич Архипов (на снимке) также поздравил горожан и пожелал молодому поколению никогда не забывать о том, какой ценой завоеваны мир и голубое небо над нашей Родиной.

Средства на установку памятного знака в течение нескольких месяцев собирались активистами районной организации "Молодая гвардия". Директор спорткомплекса "Дельфин", руководитель молодежного клуба "Мэдмэн-крю" Артем Скрипченко был инициатором данной акции. Он также выступил на митинге.

Фото Юрия Петрусева.

Галерея не выбрана или была удалена.