В Новомичуринске прошел конкурс парикмахеров

В Новомичуринске состоялся первый праздник красоты от сети салонов красоты «Комильфо».Это был великолепный конкурс причесок, настоящее шоу. Вдохновленная многочисленными победами своего детища, хозяйка «Комильфо» Елена Зигунова нашла поддержку у районных и городских властей и подарила городу праздник красоты

Он состоялся в ДК «Энергетик», собрал большое количество не только зрителей, но и участников. Показать себя парикмахером пришли не только профессионалы, но и обычные горожане. А вот самые маленькие участницы — Олеся и Анжелика Карговы — попробовали себя и в роли моделей, и в роли мастеров прически. Их мама очень жалеет, что не стала участницей конкурса. И, конечно, ни о чем не пожалели ни на минуту 17 участниц и 23 модели, которые буквально расцвели в волшебных руках своих мастеров. Нина Вагнер, Елизавета Головнина, Анастасия Панкратова, Татьяна Мусатова, Екатерина Бочарова, Наталья Шустрова, Карина Петина, Ольга Ульянова, Юлия Горностаева, Кристина Климушкина, Юлия Яковенко, Анастасия Киприянова, Анна Старова и другие услышали свои фамилии в прозвучавшем списке награжденных. 

Нелегкая доля жюри

Ольге Финякиной, Наталье Павловой, Галине Нестеровой и Елене Зигунововй было так сложно оценивать работы рядовых кудесниц! Нина Вагнер, например, не просто заплела дочери косу, это было настоящее произведение искусства из белокурых кудряшек. Кстати, она и победила!
К сожалению, не все модели были в образе, на подиуме явно не хватало каблучков и соответствующих нарядов, зато во всеоружии оказалась ведущая Ирина Калинина. Наряд ей подобрал новомичуринский салон «Белая легенда», и необыкновенная прическа, рожденная мастером «Комильфо» Юлианой Шатиловой, оказалась так кстати!

Дефиле в подарок!

Позже модели повторили для зрителей показ дефиле «Комильфо» в недавнем областном чемпионате. Нимфа, Бабочка, Королева тьмы, Осень, Инопланетянка, Гейша и другие фантастически красивые персонажи с прическами с удовольствием продемонстрировали волшебство мастеров из «Комильфо». А какие стильными были юные модели!
Розы для самой умной и самой красивой!

Елена Зигунова с удовольствием принимала цветы и пожелания не только от взрослых дядей — главы районной администрации Александра Шаститко и главы Новомичуринского поселения Ивана Кречко, но и от «маленьких стиляг» (мальчики ей тоже дарили розы). Она пообещала, что праздники от «Комильфо» станут традиционными в Новомичуринске. 

Итоги

Первый праздник красоты прошел организованно, был красочным и фееричным, конечно же, благодаря работникам Дворца культуры во главе с Олегом Калининым, сценаристу и режиссеру Ларисе Сафоновой, зажигательному шоумену Артемию Скрипченко и дружной команде девчонок из «Комильфо».

Елена НАЗАРОВА  

Галерея не выбрана или была удалена.