В Новомичуринске сделали ремонт в детском саду №5

Утром четверга, 16 ноября, новомичуринский предприниматель Юрий Завьялов очень спешил в пятый сад: не забыть отдать заведующей набор фибротряпочек – трогательное дополнение к грандиозному ремонту, завершившемуся на днях. Юрий и его команда вставляли окна, меняли старые на новые, современные, пластиковые.

– Одновременно с индивидуальным предпринимателем Завьяловым, – рассказывает заведующая Людмила Святская, – работали и новомичуринские «Окна Саламандер» под руководством Андрея Поселкина. – Хорошие подрядчики у нас оказались, работали оперативно, слаженно, аккуратно, весь мусор от старых рам убрали, теперь у нас красиво, чисто, светло.

Не текут теперь и потолки в группах на втором этаже, ведь в обоих зданиях (а после реорганизации 2014 года пятому саду принадлежит и здание бывшего четвертого новомичуринского садика), отремонтирована кровля, так что забыты ведерки и тазики, в которые, было дело, воспитатели и нянечки собирали воду во время дождей. Августовские ливни 2017-го проверили работу кровельщиков: крыши не текут!

– Их ремонтировало ООО «ВИАЛ-строй», – продолжает Людмила Васильевна. – Рязанские подрядчики, выигравшие тендер; коммуникации в подвале заменили сотрудники новомичуринского ООО «Аврора» ( Александр Чумиков). Если заметили, обновлен и фасад здания – спасибо еще одной рязанской фирме. А ремонту, как мы все считаем, помогла встреча с депутатом Госдумы Елены Митиной – она, в том числе, ускорила наше участие в областной программе «Развитие общего образования». Плюс к этому – две муниципальные программы – по энергосбережению и развитию образования в 2017–2010 году. В общем мы смогли рассчитывать почти на 7,5 миллиона рублей, так что новые окна теперь не только в спальнях, группах и музыкальном зале, но и частично – в районном Доме творчества, который на безвозмездной основе располагается в нашем втором здании.

В яслях – на втором этаже – не нарадуются переменам. Воспитатель Ирина Шмелева с кисточкой – улучила минутку, докрашивает неровности под новым окошком. Ну а как же: все должно быть как дома, ведь для этих маленьких беззащитных птенчиков малышков ясли – второй дом. И вместе с Галиной Смысловой и Ириной Деминой они делают для этого все.

Галерея не выбрана или была удалена.