В Новомичуринске состоялся благотворительный концерт юных танцоров

«Дорогою добра» назвали майский концерт учеников отделения хореографии Новомичуринской школы искусств их педагоги Жанна и Николай Шичкины. Все ученики – от мала до велика – показали, чему их научили за год, а выпускники – сегодня школа провожала их в большую жизнь – за одиннадцать лет учебы. Андрей Яшунин, Антон Кораблев, Семен Шибаев и Сергей Хохлачев обещали, что никогда не забудут своих учителей и будут к ним приходить и приезжать.

– Будут! – уверен заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса лучших преподавателей детских школ искусств Николай Шичкин. – В нашей школе это – традиция!

И еще одно золотое правило – по весне проводить благотворительные концерты, и все средства, собранные на них, отдавать тем, кому живется нелегко.

– В этом году мы передаем их детям, которые себя не очень хорошо чувствуют, – говорит Николай Викторович. – Это Алексей Крюченков, Виктория Шутова, Кира Таравкова и Андрей Глазков.

Эмоции сдержать было трудно всем, и директору школы Вере Галагановой – тоже. Она тепло отозвалась и о педагогах Шичкиных, и об их учениках. Напомнила, что их детище – «Акварель» – единственный в Рязанской области заслуженный коллектив народного творчества. А глава администрации Пронского района Александр Шаститко пожелал всем крепкого здоровья.

Галерея не выбрана или была удалена.