В новом году в Пронском районе сгорели три бани
Два пожара в Пронском районе случились на Рождество, 7 января, бани сгорели в частном секторе в селах Октябрьское и Маклаково. А 11 января огонь спалил частную баню в поселке Орловский.
– Баня на улице Рыбацкой загорелась изнутри, но из-за прилива свежего воздуха – хозяева открыли дверь, огонь разбушевался не на шутку, – говорит глава Орловского поселения Наталья Воробьева.
– Работники пожнадзора пришли к неутешительному выводу: огонь уничтожил строения из-за недоработок в конструкциях бань: неправильно сложенных или изготовленных печек, – сообщил начальник Пронской пожарной части Сергей Калганов. – Не все мастера умеют выкладывать печки, это ведь настоящее искусство и, прежде всего, безопасность строений.
Начальник пожнадзора в Пронском районе Евгений Воробьев считает, что владельцам бань необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:
– Хотелось, чтобы эти январские пожары послужили уроком всем нам и пострадавшим хозяевам при дальнейшем восстановлении этих строений, ведь полностью огонь уничтожил только баню в селе Октябрьское.
Еще новости "Пронский округ":
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
- Тело пропавшего семнадцать дней назад грибника-прончанина нашли в Старожиловском округе
- В Новомичуринске на новой набережной высадили саженцы ивы извилистой и клена краснолистного
- В Пронском округе отремонтировали мост через реку Роговую
- Третья школа Новомичуринска вошла в топ-10 лучших школ региона

















