В областном УМВД вручили награды победителям трех конкурсов

В УМВД России по Рязанской области наградили победителей первого этапа всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» сотрудников органов внутренних дел Рязанской области, а также фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» и литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

На конкурс «Открытый взгляд» принимали как индивидуальные фотографии, так и серии фотографий. Работы принимали в номинациях «Гражданственность и патриотизм»,  «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Макрофотография», «Защитники правопорядка глазами общества».

Председатель Рязанской организации союза фотохудожников России Андрей Павлушин отметил качество работ и вручил победителям дипломы.

В конкурсе «Доброе слово» были представлены работы в номинациях «Поэзия»; «Стихотворение» и «Рассказ». Представитель Союза журналистов и Союза писателей России Нурислан Ибрагимов поздравил финалистов конкурса и вручил им дипломы.

В конкурсе «Щит и Лира» победителей выбрали в 11 номинациях: «Авторы-исполнители»; «Сольное пение»; «Исполнители-инструменталисты»; «Художественное чтение»; «Хореография»; «Вокальные ансамбли»; «Исполнители-инструменталисты (дети)»; «Сольное пение (дети)»; «Художественное чтение (дети)»; «Хореография (дети)»; «Творческие коллективы».

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, Гран-при I завоевал сводный хор сотрудников МО МВД России «Шиловский».

Начальник Управления МВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Лебедев поздравил финалистов с заслуженной победой и вручил им дипломы и кубки.

Перед участниками церемонии награждения выступили артисты культурного центра УМВД России по Рязанской области, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов, золотая медалистка X Дельфийских игр России, обладательница Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Серебряный Дельфин» в Греции Татьяна Тураева, исполнившая народные и эстрадные песни.

В завершение мероприятия организаторы конкурса пожелали финалистам новых побед, а также выразили уверенность в том, что в будущем участников конкурса станет значительно больше, а значит, будет больше талантов и их поклонников среди сотрудников полиции.