В Огородникове Спасского района день села отметили кадрилью и сальсой

На день села Огородниково Спасского района собрались несколько поколений жителей. Гостей праздника приветствовала глава Перкинского поселения Ирина Кузнецова.

– У села Огородниково – многовековая история, в нем живут не один десяток ветеранов труда, которые всегда будут примером для детей и внуков, – сказала Ирина Александровна. – Сегодня мы гордимся теми, кто трудился на земле, растил урожай, преодолевал трудности. Проходят годы, меняются времена, но вы бережно храните добрые традиции и ценности, которые были у наших предков. В этот праздничный день я желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости, процветания и благополучия.

Теплы слова и поздравления звучали со сцены в адрес старожилов села: Надежды Васильевны Ворониной (96 лет) и Раисы Васильевны Серовской (95 лет). Поздравили с праздником многодетные семьи, юбиляров года, будущих первоклассников и тех, кто уже окончил школу. В это время юные зрители соревновались в творческом конкурсе и делали оригинальные поделки. Украшением праздника стало выступление народного ансамбля «Сударушка», вокальной и танцевальной групп Огородниковской школы. Юные танцоры исполнили номера «Российский флаг», «Смуглянка», «Кадриль». А завершился праздник зажигательным латиноамериканским танцем сальса, который зрители несколько раз просили станцевать на бис.