В оздоровительном комплексе «Звездный» открылась школа «Проектный лидер»

В понедельник, 14 января, в оздоровительном комплексе «Звездный», расположенном в Спасском районе, начала работу школа «Проектный лидер».

Она появилась по инициативе губернатора Николая Любимова. По его мнению, области нужны специалисты с нестандартным мышлением, которые смогут предложить новые решения проблем в различных сферах. Помочь подросткам научиться мыслить стратегически и призвана школа «Проектный лидер». Главной ее задачей стало создание продуктивной образовательной среды, ориентированной на развитие проектного мышления молодых людей, способных и желающих стать активными новаторами в развитии региона.

На открытии школы присутствовала зампред правительства Лариса Крохалева.

– Каждого из вас я поздравляю с прошедшим отбором, с тем, что вы вошли в этот проект, уверена, что ваш опыт будет полезен всем, – обратилась Лариса Анатольевна к участникам. – Главная задача школы – подготовка социально-значимых проектов, которые будут внедряться в Рязанской области, результаты своего труда вы сможете увидеть в реальной жизни.

Наставниками школы стали руководители исполнительных органов государственной власти, а кураторами – члены молодежного правительства области. Авторы лучших проектов будут награждены, лидеры получат гранты на воплощение идей в жизнь.