В офисе редакции газеты «Спасские вести» открылась выставка местных художников

До конца зимы посетители редакции районной газеты могут увидеть картины участников изостудии «Вита» на выставке «Под голубыми небесами…».

Это уже второй совместный опыт редакции газеты, районного Совета женщин и художников изостудии.

– С особой благодарностью мы открываем вторую выставку изостудии «Вита» в уютном офисе редакции газеты «Спасские вести», – говорит руководитель студии Светлана Климашова. – Предыдущая выставка нашла отклик в сердцах спассчан, котрые ее посетили, поэтому и было принято решение продолжить творческое сотрудничество.

Название выставки связано с тематикой работ спасских художников. Студийцы, вдохновленные красотами природных ландшафтов, запечатлели их в пейзажах.

– В изостудии мы объединены единым состоянием творческой свободы, размышлениями и беседами о живописи, которые стирают временные границы, – говорит участница изостудии Антонина Хлыстова. – На  занятиях студии мы, люди разных поколений, счастливы творчеством.

На выставке вы увидите работы Елены Бобылевой, Светланы Климашовой, Ирины Чупраковой, Людмилы Сапожниковой, Лилии Зелениной, Светланы Личино, Галины Бордюковой, Анны Наумкиной и Тамары Маслюк.

Прямая речь

Работники редакции газеты «Спасские вести»:

– Первая выставка у нас в редакции проходила с 1 ноября 2018 года по 1 января 2019 года. Студийцы предложили развесить свои работы, и эта идея пришлась нам по душе. Большую часть рабочего времени мы проводим за компьютером. И порой взгляд на пейзаж снимает напряженность глаз, помогает успокоиться, привести мысли в порядок, зарядить позитивной энергией. Да и читатели, когда приходят к нам в редакцию, обращают внимание на картины, мы даже проводим мини-экскурсии. А к концу выставки стало грустно, когда мы представили, что скоро наши стены опустеют. Но студийцы организовали еще одну выставку. И мы очень этому рады.