В память о погибших в Беслане в небо над Сапожком взлетели белые шары

В первый учебный день в Сапожковской средней школе имени Героя России Алексея Тучина прошел классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Школьники узнали, что дата 3 сентября связана с трагическими событиями 1–3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, более половины из которых – дети.

Преподаватель ОБЖ Виталий Никитин рассказал детям о сущности терроризма и познакомил их с основными правилами поведения при теракте. Говорили также о толерантности.

– Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата Театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия, – говорили на классном часе.

В память о людях, погибших при террористических атаках, участники мероприятия выпустили в небо десятки белых воздушных шаров.