В парке на улице Большой в Рыбном отметили День двора

В городском парке на улице Большой в Рыбном отпраздновали День двора. На недавно установленной сцене для жителей с музыкальными номерами выступили артисты Рыбновского социально-культурного центра.

Дети и подростки с удовольствием участвовали в играх, разучили и исполнили «танец двора». Старшее поколение наблюдало за концертом со скамеек, но некоторые, все же, вместе с детьми и внуками пускались в пляс.

Поздравить жителей с праздником приехал глава администрации города Михаил Панфилов. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях:

— Наша самая главная задача – научить наших детей относиться бережно к тому, что мы сделали для них для того, чтобы они играли, росли и проводили здесь свое свободное время. И пусть все, что мы с вами задумали, обязательно свершится!

Прямая речь

Татьяна Васильевна пришла вместе с внуком Костей:

– Я живу в этом районе. Такие праздники очень нужны, они сближают людей. Город – наша малая родина и мы должны сделать все для ее благоустройства. Очень хорошо, что парк у нас появился, и дети здесь общаются, и мы, бабушки. Главное – мы должны научить своих детей и внуков относиться бережно к тому, что мы имеем: к этому парку, игровым площадкам. Не ломать, а наоборот – оберегать, ремонтировать.

Супруги Костевы:

– Дома делать нечего, вот сюда пришли, – говорит Николай Петрович.

– Соседи сказали, что концерт будет. Нам очень понравилось, молодцы, что приезжают к людям, – поддержала мужа Мария Ивановна. – Мы здесь живем недавно, переехали из Саранска. Рыбное нам понравилось: и люди здесь хорошие, и место хорошее. Знакомимся, вот на концерт впервые пришли.

Жанна Аникина, мама:

– Мы вышли с сыном гулять, а тут праздник! Дети радуются, танцуют, веселятся. Отличный летний вечер!

Светлана Болгова, мама:

– Мы здесь рядом живем, видели объявление, что будет концерт. Вообще стараемся посещать такие праздники. Вот сегодня пришли с дочкой, ей полтора года, и любит танцевать.

Анастасия Матюшина, школьница:

– Классный вечер! Пришли погулять с подругами, потому что тут место хорошее, площадка есть, а про концерт не знали. Остались повеселиться.

Галерея не выбрана или была удалена.