В Петрово Ряжского района приехали рязанские медики

В седьмой раз автопоезд «Забота и здоровье» приезжает в Ряжский район. Жителей села Петрово принимали рязанские специалисты: кардиолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог. Все смогли пройти УЗИ-диагностику. Из Ряжского межрайонного медицинского центра сельчан принимали хирург и эндокринолог. Также в Центре здоровья можно было сдать анализы, пройди ЭКГ и получить консультацию врача-терапевта.

– Спасибо организаторам, – говорит жительница села Петрово Любовь Машкова. – Все быстро, четко. Я уже посетила кардиолога, невролога, офтальмолога.

– У меня болен папа, прикован к кровати, – рассказывает Надежда Горбунова. – Ухаживая за ним, у меня нет возможности отъехать в поликлинику. Да если и выберешься, больше одного специалиста не пройдешь, торопишься на автобус. Поэтому автопоезд – это хорошая возможность для сельских жителей пройти обследование.

За время работы автопоезда было зарегистрировано 385 посещений специалистов.

Вместе с медицинскими работниками прием населения в этот день вели специалисты отдела социальной защиты населения и Ряжского комплексного центра социального обслуживания населения. На вопросы о сроках выхода на пенсию, изменениях в пенсионном законодательстве, выплатах по уходу за инвалидами и лицами, достигшими 80-летнего возраста, отвечала руководитель клиентской службы Управления пенсионного фонда по Ряжскому району Ольга Филина.

 

Галерея не выбрана или была удалена.