В Пителине прошли районные соревнования по полиатлону

21 февраля в Пителинской средней школе состоялись традиционные ежегодные районные соревнования по зимнему полиатлону, посвященные памяти Героя Советского Союза А.С. Тюлина, уроженца Пителинского района. В них приняли участие юноши допризывного возраста из Пителинской, Высокополянской средних, Нестеровской основной школ. Всего вышло на старт 5 команд (по 6 юношей в каждой).

За Высокополянскую школу уже второй год выступает единственная на соревнованиях девушка – ученица 10 класса Алена Новикова, которая, кстати, ни в чем не уступала своим соперникам.

Зимний полиатлон включал в себя несколько видов состязаний: стрельба и лыжные гонки (командное первенство); силовые упражнения – подтягивание на перекладине, отжимание от пола, подъем корпуса из положения лежа (личное первенство). Также юноши показывали свою строевую подготовку и участвовали в военизированной эстафете.

По итогам проведенных соревнований в личном первенстве лучшими стали ученики Пителинской средней школы: Никита Варламов, занявший первое место, Семен Борга (второе место), Сергей Алаев и Андрей Куликов (они поделили третье место).

В соревнованиях по стрельбе (командное первенство) лучший результат показала команда № 2 из Пителинской средней школы (капитан Никита Варламов), а в лыжных гонках – команда № 3 (капитан Сергей Алаев).

В общем зачете весь пьедестал заняли пителинцы. Первое место – команда № 3, второе – команда № 1 (капитан Егор Анютин), третье – команда № 2.

Победители соревнований в личном и командном первенствах были награждены грамотами и призами отдела образования и молодежной политики Пителинского района.

 

Галерея не выбрана или была удалена.