В Пителинском районе прошли лыжные гонки на призы главы
31 января на окраине рабочего поселка Пителино стартовали традиционные лыжные гонки на призы главы администрации Пителинского района. Несмотря на не совсем подходящую для соревнований погоду (с вечера шел дождь, а днем разыгрался холодный пронизывающий ветер), на старт вышли более сорока участников. Мужчины и юноши проходили дистанцию 5 километров, девушки и женщины – 3.
С напутственными словами к участникам гонок обратились заместитель главы администрации района Марина Бессонова и начальник отдела образования и молодежной политики Наталья Терехина.
Спортсмены стартовали с интервалом в 30 секунд. Абсолютно лучшее время на дистанции 5 километров (23 минуты 40 секунд) показал студент Рязанского агротехнологического университета Сергей Митин. Первое место среди школьников заняли Ильяс Закиров и Мадина Кулиева, среди женщин – Надежда Инзина (главный экономист ООО «Ока Молоко»). Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными подарками.
Еще новости "Пителинский район":
- Три проекта местных инициатив реализуют в Пителинском округе
- Семью из села Нестерово Пителинского округа наградили медалью ордена «Родительская слава»
- Пителинцы открыли сезон весенне-полевых работ
- Главой Пителинского муниципального округа депутаты избрали Елену Рожкову
- Ветеринарная служба в Пителине чипировала около сотни собак