В Пителинском районе ремонтируют три дома по программе капремонта

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в Пителинском районе второй год.

Елена Портнова, директор ООО «Жилсервис» (именно эта компания обслуживает многоквартирные дома в Пителине и селе Нестерово), прокомментировала ход текущих работ:

— На 2017 год фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области выбрал несколько объектов в нашем районе. Это находящиеся в аварийном состоянии дома: № 8 по улице Молодежной в селе Нестерово, № 2 по улице Садовой и № 60 по улице Горького в Пителино. В плане стояли различные виды ремонтных работ – замена кровли, стропил, ремонт фасада дома, покраска, установка новых козырьков, монтирование водосточных систем, оборудование крыш снегозадержателями и другие. По остальным многоквартирным домам Пителинского района, находящимся в нашей сфере обслуживания, будет также проводиться необходимый ремонт. Все они стоят на учете в фонде, где и определяют очередность и сроки выполнения работ.

Мария Ивановна Мокрова, жительница дома № 2 по улице Садовой, делится своими впечатлениями:

— Наш дом очень старый. Разменял девятый десяток! И я, как старожил – проживаю в нем с 1963 года, хочу сказать, что на моей памяти такого капитального ремонта прежде не проводили. Ходу работ мы, все жильцы, очень рады. Строители сделали нам практически новую крышу, теперь доделывают фасад, работают на совесть, не считаясь со временем. Спасибо большое от жителей нашего дома за такой ремонт.

Галерея не выбрана или была удалена.