В Побединке Скопинского района будут ремонтировать школу

14 июня в рабочем поселке Побединка Скопинского района прошло заседание Управляющего совета по реализации программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования – Побединское городское поселение. В совещании участвовали заместитель министра промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, начальники отделов областной администрации и представители заинтересованных ведомств, а также руководство Скопинского района.

Перед заседанием участники побывали на объектах, требующих реконструкции или ремонта и включенных в план обсуждения (автомобильный мост в селе Секирино, Дом культуры в Побединке, стадион «Шахтер» и другие). На встрече собравшиеся обсудили пункты программы развития моногорода и источники финансирования проектов. Глава администрации Скопинского района Александр Боков пояснил:

– За два года существования программы мы серьезно продвинулись вперед – получили субсидии на станцию обезжелезивания, вкладываем средства в дорожное строительство, на территории поселения продолжаем строить дома для детей-сирот, решили вопрос с ремонтом моста в селе Секирино, заканчиваем в Побединке строительство водопровода на тех улицах, где его раньше не было. Запланирован ремонт Побединской школы с привлечением в том числе и средств районного бюджета. Приводим в порядок дворовые территории. Но работы еще очень много, и здесь важна поддержка местного населения. Несмотря на определенный скепсис, проявлявшийся вначале к нашим начинаниям, люди потихоньку «просыпаются» –  участвуют в субботниках и других массовых акциях. У них появилось к нам доверие.

 

Галерея не выбрана или была удалена.