В Полянской школе в преддверии ЕГЭ уже работает видеонаблюдение

Учебный год 2017–2018 подходит к завершению, и тех, кто оканчивает 9 и 11 классы, ожидает серьезное испытание – экзамены. ГИА в Рязанском районе проводятся на базе Листвянской и Мурминской школ. Уже в пятницу, 25 мая, школьники будут демонстрировать там свои знания иностранных языков.

ЕГЭ уже не первый год проходит в стенах Полянской школы-интерната. Подготовка к этому важному событию там идет постепенно, чтобы не мешать учебному процессу. В аудиториях, где будут проходить экзамены, постепенно закрывают размещенные на стенах иллюстрационные и справочные материалы. На дверях размещают номера и таблички. Видеонаблюдение уже работает, за этим следят сотрудники Ростелекома. Как рассказал заместитель директора Виталий Устинкин, в этот раз абитуриентов ожидает несколько новшеств. Во-первых, уже куплена и доставлена в школу рамка-металлоискатель, которую установят при входе. На случай аварийного отключения электроэнергии предусмотрены переносные устройства; на время проведения ЕГЭ школу оснастят резервным генератором. Также уже опробована аппаратура для печати КИМов (контрольно-измерительных материалов). Теперь задания для выпускников будут не привозить издалека, а печатать прямо в аудитории. Это сделано для повышения информационной безопасности. Еще одно новшество – ведомость, в которой будут фиксироваться все выходы абитуриентов из аудитории.

ЕГЭ-марафон стартует в этом году 28 мая с информатики и географии. Правда, в Полянской школе-интернате это будет вполне обычный день: выпускники, которые решили сдавать эти предметы, отправятся демонстрировать свои знания на городском пункте приема экзаменов. Поэтому будущих студентов здесь примут только 30 мая, на экзамене по математике.

 

Галерея не выбрана или была удалена.