В поселке Каширин Александро-Невского района появится станция обезжелезивания воды
Жители поселка Каширин Алексанлро-Невского района (населением более 800 человек) давно были обеспокоены количеством железа в подаваемой в дома воде. Они не раз поднимали этот вопрос на всех уровнях. И вот наконец-то для строительства станции по обезжелезиванию воды в поселке Каширин выделили из областного бюджета 1 миллион 112 тысяч рублей, 600 тысяч выделил бюджет сельского поселения.
Станцию начали строить в августе. Подрядчик — ООО «Промстройсервис» из города Луховицы.
По словам заместителя главы района Надежды Ваниной, обслуживать станцию будет ООО «Управдом». По плану, запустят ее уже в этом году.
– Надеемся, что подрядчик нас не подведет, и каширинцы будут пить очищенную воду уже до наступления нового года, — говорит Надежда Ванина.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску участнику СВО Алексею Самохвалову
- Житель поселка Александро-Невский украл товаров из пункта выдачи заказов на 300 тысяч рублей
- Два человека пострадали в ДТП в поселке Александро-Невский
- В Александро-Невском округе детям участников СВО вручили знак «Мой папа – Герой!»
- В Рязанской области планируют открыть 44 пляжа

















