В поселке Каширин Александро-Невского района появится станция обезжелезивания воды
Жители поселка Каширин Алексанлро-Невского района (населением более 800 человек) давно были обеспокоены количеством железа в подаваемой в дома воде. Они не раз поднимали этот вопрос на всех уровнях. И вот наконец-то для строительства станции по обезжелезиванию воды в поселке Каширин выделили из областного бюджета 1 миллион 112 тысяч рублей, 600 тысяч выделил бюджет сельского поселения.
Станцию начали строить в августе. Подрядчик — ООО «Промстройсервис» из города Луховицы.
По словам заместителя главы района Надежды Ваниной, обслуживать станцию будет ООО «Управдом». По плану, запустят ее уже в этом году.
– Надеемся, что подрядчик нас не подведет, и каширинцы будут пить очищенную воду уже до наступления нового года, — говорит Надежда Ванина.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Павел Малков о птицефабрике в Александро-Невском округе: Это важный проект для сельского хозяйства региона
- Благоустройство Парка Героев в Александро-Невском продолжат – Павел Малков
- Павел Малков: Цель одна – сделать Александро-Невский комфортным местом для жизни
- Павел Малков и Андрей Макаров осмотрели обновленную Александро-Невскую школу
- Обновленный Дворец культуры в Александро-Невском стал центром притяжения жителей округа

















