В поселке Крутоярский Касимовского района ураган сорвал с дома крышу

В Касимовском районе в ночь с 21 на 22 апреля ураганный ветер повредил крыши жилых зданий и социальных объектов, повалил деревья, отключил электроэнергию в нескольких населенных пунктах. Более всего пострадал 18-квартирный дом в поселке Крутоярский, с которого ветер сорвал почти половину крыши.

Решением главы районной администрации на территории поселка в воскресенье, с 6 часов утра, введен режим чрезвычайной ситуации, который действует до 17 часов 24 апреля.

По словам первого заместителя главы района Юрия Новикова, в результате срочно принятых мер по ликвидации последствий урагана, к 9 часам к дому начали подвозить необходимые материалы. А в 11 часов рабочие Касимовской строительной компании «Мещера» приступили к восстановлению крыши. Работы идут сегодня, завершиться должны завтра.

В Елатьме стихия незначительно повредила здание специальной школы-интерната, а в Лашме – интерната для пожилых людей и инвалидов. Нарушения в подаче электроэнергии в селах и деревнях Касимовского района были ликвидированы в срочном порядке в воскресенье 22 апреля.

 

Галерея не выбрана или была удалена.