В Пронске открылся многофункциональный центр
Торжественное открытие прошло 29 декабря. В настоящее врем на базе МФЦ в Пронске оказывается 113 услуг, из которых 35 – федеральные, 30 – региональные и 48 – муниципальные. В учреждении оборудовано 5 окон приема и выдачи документов, где с гражданами работают универсальные специалисты.
С работой учреждения ознакомилась министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина. По ее словам, в новом МФЦ оптимально спланировано внутреннее пространство, создана удобная зона для ожидания и оказания услуг гражданам.
Кстати, многофункциональный центр в Пронске стал 15-м, открывшимся на территории Рязанской области. В настоящее время в регионе охват населения услугами МФЦ составляет более 73 %, что значительно превышает средний показатель по стране, который составляет около 52,5%.
Напомним, 26 декабря многофункциональный центр был открыт в городе Шацк. Планируется, что в 2015 году его специалисты будут проводить выездные приемы граждан в 4 сельских поселениях Шацкого района.
По информации сайта правительства Рязанской области
Еще новости "Пронский округ":
- В Пронском округе 23 жителя получили консультации специалистов «Правового поезда»
- Первокурсницы Рязанского госуниверситета высадили 70 сосен в Пронском монастыре
- Рязанке присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»
- Несовершеннолетнего мотоциклиста, получившего травмы в ночной аварии у Новомичуринска, на вертолете увезли в Рязань
- В Тырнове Пронского округа высадили аллею сосен «Во имя памяти и славы»
















