В Пронском районе вспомнили хиты 90-х

В культурно-спортивном центре села Малинищи прошел седьмой районный фестиваль «Ретро шлягер». В этот раз он посвящался песням девяностых годов, которые исполняли 38 конкурсантов.

Некоторые впервые предстали перед районной аудиторией, как, например, Наталья Алексеева из Пронска, Римма Черкасова из Орловского, Анастасия Карасева из Маклаково. А  Маленита Мусалимова из Погореловки выступила еще и с группой поддержки на сцене. Она исполнила песню из репертуара Наташи Королевой «Хрустальное сердце Мальвины», а ее друзья повторили видеоклип (они здесь демонстрировались параллельно на экране). А уж когда запел Алексей Аксенов (в номинации от 24-х и выше лет) из Погореловки «Потому, что нельзя быть красивой такой», женские сердца в зале дрогнули… Сергею Малахову из Березова («Седая ночь» из репертуара Юрия Шатунова) с удовольствием подпевал весь зал. Николай Верченко, например, показал «Коммунальную квартиру» из репертуара Виктора Рыбникова, его поддержали коллега по пронской сцене Павел Раковский и очень творческая мама Света. Районному зрителю она и сама известна не только сценическими выступлениями, но и как автор песни о Пронске, прозвучавшая в честь 886-летия города.

А маклаковская артистка Лилия Мукина, замахнувшись на репертуар самой Примадонны, взяла Гран При фестиваля!

– В каждой возрастной номинации были свои победители. Но мы наградили всех участников этого фестиваля. Теперь «Ретро шлягер» будет проводиться через год, так как по многочисленным заявкам, решено чередовать его с Шансоном. Люди хотят петь, хотят выступать – добро пожаловать на сцену! – подытожила седьмой фестиваль Тамара Самохина.