В Пронском районе обновили Доску почета

В Пронском районе, по традиции, к 1 Мая обновили Доску почета. Ее торжественное открытие состоялось в администрации района 28 апреля.

Глава администрации района Александр Шаститко не скрывает гордости за своих достойных земляков, которые своим трудом прославляют не только наш район, но и всю Рязанщину. По праву можно гордиться и радоваться успехам предприятия «Новомичуринский хлебозавод», которым руководит Василий Калинин. Совместно с сыном Виталием, они недавно установили на предприятии уникальную сухарную линию. 140 наименований продукции завода покупается в 19 областях России. За прошлый год предприятие выпустило один миллион триста двадцать шесть тысяч килограммов изделий.

– Мой отец, прошедший всю войну, учил нас, жить по совести и работать по принципу веника. Не понимая, мы расспрашивали его: как это? Оказалось, что когда в единой связке много былинок, то ты сила. А вот одинокую былинку любой ветер сломает, – сказал Василий Иванович.

В единой связке Калинины сделали Новомичуринский хлебозавод высокотехнологичным предприятием, продукция которого востребована и пользуется спросом у своих покупателей, которое и занесено на районную Доску почета. Такой чести удостоено и молодое предприятие – «ЭКО-золопродукт Рязань». В 2013 году в городе Новомичуринске был запущен в работу завод по производству ячеистого бетона под торговой маркой ПОРИТЕП. В 2017 году общество во главе с гендиректором Фархадом Имаиловым приступило уже к выпуску нового продукта – армированных газобетонных перемычек. Продукция завода поступает на строительные объекты большинства регионов Центрального федерального округа.

Четверть века Николай Волков руководит обществом «Агротехнология», внедряет прогрессивные методы в сельском хозяйстве не только Пронского района, но и в других областях России, помогая аграриям выращивать кукурузу на зерно. За 40 лет работы в сельском хозяйстве этот уважаемый человек имеет огромное количество наград разного уровня, Николай Михайлович отмечен высокими званиями.  А вот на Доске Почета района его портрет впервые и это стимулирует его на дальнейшие достижения и победы. Директор общества «Пронское» Магомед Вахабов проявил себя не только, как грамотный руководитель, но и человек с активной жизненной позицией, умеющий работать с людьми и для людей. Участковый врач-терапевт Пронской больницы Елена Афанасьева – врач высшей квалификационной категории, трудовой стаж которой в медицине составляет 40 лет. Она владеет современными методами лечения и диагностики, ведет активную санитарно-просветительскую работу.  Елена Зигунова 20 лет назад взялась за собственный бизнес, открыв в городе Новомичуринске три салона красоты. Как грамотный и креативный руководитель она постоянно самосовершенствуется и помогает своим сотрудникам повышать квалификацию. Елена Николаевна принимает активное участие в жизни города и района.

Про каждого из восемнадцати человек, чьи портреты заняли места на районной Доске почета, можно многое рассказать, что ведущие праздника и сделали. Александр Шаститко вручил свидетельства о занесении на Доску почета также заведующей Мамоновским фельдшерско-акушерским пунктом Ирине Горбатовой, инспектору по земельным отношениям Тырновской администрации Нине Крашилиной, начальнику смены цеха топливоподачи Рязанской ГРЭС  Владимиру Сергееву, социальному работнику города Новомичуринска Татьяне Ремневой, ветерану муниципальной службы Погореловского поселения Вере Савченко, начальнику отдела капитального строительства и дорожной деятельности администрации района Натальи Парш, заместителю редактора «Пронской газеты» Елене Назаровой, инженеру-технологу участка очистных сооружений Новомичуринского водоканала Виктории Шубиной, санитарке Малинищинского ФАПа Елене Сибиревой, фельдшеру Новомичуринской больницы Татьяне Балабошиной, директору Пронской центральной районной библиотеки Вере Темновой, механизатору общества «Малинищи» Алексею Бузумурга, водителю общества «Октябрьское» Сергею Косорукову.

В связи с недавним праздником – Днем местного самоуправления, который отмечался 21 апреля, глава Шаститко вручил Знак Губернатора Рязанской области «За усердие» председателю Мамоновского сельского поселения Татьяне Авдеевой и Почетную грамоту министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области члену районной организации ветеранов Анне Грузинцевой.