В Пронском районе провели соревнования по рыбной ловле на кубок главы администрации
Вот ведь хотелось же вставать ни свет ни заря, чтобы к восьми утра успеть на регистрацию у новомичуринского понтонного моста, а уже через полчаса присесть к собственноручно пробуренной паре лунок и молиться на свою мормышку: «Не подведи!» и еще: «Ловись, рыбка, большая и какая есть!».
Соревнования по ловле рыбы на кубок главы администрации нашего района собрали рыболовов-спорсменов из двенадцати районов Рязанской области – всего 164 человека.
– В этом году это уже третье подобное массовое состязание (мы уже побывали в Рыбном и в Спасске), организовано оно федерацией рыболовного спорта и рыболовно-спортивным клубом «Фидер-РЗМ», — рассказал секретарь соревнования Игорь Самсонов.
Хозяевам улыбнулась удача. Новомичуринец Сергей Еремкин занял третье место в соревнованиях, поймав чуть больше килограмма рыбы. Добыча занявшего первое место рыбновца Павла Болдырева составила почти два килограмма, ну а Александр Зажигалин (и тоже, кстати, рыбновец) был вторым.
Победители
Почти одновременно первая рыбка клюнула у десятилетнего Андрюши Шибаева (из Новомичуринска) и у Евгения Копусова. И все же у Евгения это случилось на 15 секунд раньше, так что приз от «Единой России» достался ему. Ну а Андрея поощрили тоже. Самым юным участником он все же не был, прозвучало имя другого мальчика — Владислава Пышкина. Лучший женский результат оказался у Людмилы Мартыновой, а вот самой опытной рыбачкой признали Любовь Михайловну Морозову из Рязани. Мы познакомились. Ловит рыбу всю жизнь, увлекается еще и рыботлоном, а это не только зимняя, но и летняя рыбалка. Приехала на Проню с внуком. В наших краях впервые, все очень нравится, особенно природа.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Пронский район":
- Представители трех поколений защитников Отечества встретились с пронской молодежью
- Новомичуринец плетет для бойцов СВО браслеты из паракорда
- Студенты новомичуринского техникума сварили семь печек для бойцов СВО
- На приеме у профессоров Рязанского медуниверситета побывали жители села Октябрьское
- Студенческий отряд «Звездный» рязанского радиоуниверситета работает в Пронском районе