В пронском селе открыли каток

2 февраля в селе Октябрьском Пронского района открыли каток. Он появился прямо в центре села рядом с детской площадкой.

– Это просто отлично, что в 55 лет сбылась моя юношеская мечта: мы соорудили в нашем селе искусственный каток и горку!  – Со счастливой улыбкой и таким же юношеским задором, как во времена активной молодости, говорит Сергей Пронин.

Жителям села он известен, как комсомольский вожак совхоза, как организатор местного картингового клуба, в котором было 13 машин. Сегодня его забота и радость двое внуков – девятилетний Кирилл и шестилетний Роман Алейниковы. Их молодой и энергичный дед, при поддержке своего друга, ныне ставшего главой Октябрьского поселения Сергея Серегина,  вместе со своим активным зятем Денисом Алейниковым, еще в декабре начали заливать этот каток. На подмогу к ним поспешили такие же сельские энтузиасты и любители спорта Сергей Дремков, Ирина Подшибякина и многие другие жители, а еще школьники и малышня. Да разве ж могли внучата усидеть дома, когда дед вышел на каток!

– Нас подвела зимняя оттепель: хотели порадовать катком наших жителей еще на Новый год, – признается глава Серегин. – Думали организовать елку прямо на катке. Но только крещенские морозы подарили лед и сделали поверхность катка гладкой. Радостно, что сегодня после уроков на лед выходят не меньше тридцати подростков, а дети с удовольствием здесь катаются с горки на ватрушках. Горку-то сделали с бортиками…

Местные любители погонять с клюшкой пока лишь только разминаются и ждут февральских морозов, чтобы расширить площадку: ворота пока не установлены. Девятиклассница Настя Лихоткина, например, гоняет шайбу наравне с Никитой Акининым. В прошлые зимы каток расчищали на школьном пруду, но с такой теплой зимой, как нынешняя, это опасно.

В юбилей своего друга и соратника Сергея Пронина, Сергей Николаевич Серегин пришел на каток, чтобы прилюдно поблагодарить его за доброе дело для всех односельчан из Октябрьское. Все, как и полагается, с вручением диплома, медали «55» и крепким рукопожатием.

Галерея не выбрана или была удалена.